Sign In

​​​​​​​​​​Cargos e Responsáveis


​​

Áre​a Titular​ Nome do Órgão Telefone (81)
Dir. PR Sinval Zaidan Gama Presidência 3229-2222
Sec.PROlívia Maria Teixeira de Souza Coutinho Secretaria da Presidência3229-2952
GPRRoberto Pordeus NóbregaGabinete da Presidência3229-2329
AUDFernando Rosendo de Araújo FilhoAuditoria Interna3229-2342
CBRRicardo José Jucá PimentelCoordenadoria Especial do Escritório de Brasília (61)3327-7089
CERJoão Cort​e Magalhães Coordenadoria de Relações Institucionais e Sustentabilidade3229-2223
CGPFrancisco Roberto Nunes de SouzaCoordenadoria de Gestão de Participações3229-3502
CRG
Coordenadoria de Regulação3229-2902
CPPJocilio Tavares de OliveiraCoordenadoria de Planejamento Empresarial, Controle Interno, Gestão de Riscos ,
Pesquisa, Desenvolvimento e Inovação
3229-2221
​OUVDaniela Aniceto ​de Sousa OliveiraOuvidoria3229-2929
​SCEBelmirando Koury CostaSuperintendência de Comercialização de Energia Elétrica3229-2061
SGEAntonio Carlos Reis de SouzaSecretaria Geral3229-2950​​
Dir. DA Joel de Jesus Lima Sousa Diretoria Administrativa 3229-3060
Sec.DARosângela Firmino de BarrosSecretaria da Diretoria Administrativa3229-2225
GDAJ​osilda Ribeiro dos Santos SilvaGabinete da Diretoria Administrativa3229-3071
APAKlewton Ferraz da Silva Administração de Paulo Afonso (75)3282-2201
​ASV​Cintia Virginia Leite de Souza​Administração de Salvador​(71)3281-2100
DJUDaniela Nadler da SilvaDepartamento Jurídico3229-2270
DSGPedro Jos​é Selva FilhoDepartamento de Serviços Gerais3229-2281
SRHOlga Maria Muniz Damasceno SilvaSuperintendência de Recursos Humanos3229-2250
STIArmando José Pereira de BarrosSuperintendência de Tecnologia da Informação3229-2604
Dir.DF José Pedro de Alcântara Júnior Diretoria Econômico-Financeira 3229-2333
Sec.DFNorma Suely da Costa Pinto CoelhoSecretaria da Diretoria Econômico-Financeira3229-2335
GDFMaria do Socorro Nunes de GouveiaGabinete da Diretoria Econômico-Financeira3229-2334
SEFDenilson Veronese da CostaSuperintendência de Execução e Controle Econômico-Financeiro3229-2443
SPFPaulo Glício RochaSuperintendência de Planejamento Econômico-Financeiro3229-2444
Dir. DO João Henrique de Araújo Franklin Neto Diretoria de Operação 3229-2149
Sec.DOMaria Inês Leal VenturaSecretaria da Diretoria de Operação3229-2106
GDOHenrique José Oliveira de CastroGabinete da Diretoria de Operação3229-2112
GRBRaniere Fernandes Domingos FariasGerência Regional de Operação de Sobradinho (74)3612-2222
GRLHumberto Maribondo de MoraesGerência Regional de Operação Leste 3334-4579
GRNCláudio Roberto F. Rocha PittaGerência Regional de Operação Norte (85)3499-2833
GROJosé Avelar Furtado BarrosGerência Regional de Operação Oeste (86)3087-2715
GRPFlávio José Ataíde da MottaGerência Regional de Operação de Paulo Afonso (75)3282-2100
GRSManuel Castro San MartinGerência Regional de Operação Sul (71)3281-2200
SMNMiguel Carlos Medina PenaSuperintendência de Manutenção3229-2321
​SOCRuy Barbosa Pinto JúniorSuperintendência de Operação e Contratos de Transmissão de Energia3229-4200
STCRicardo Ulisses Falcão FerrazSuperintendência de Telecomunicações e Sistemas de Controle3229-4106
Dir.DE Antônio Varejão de Godoy Diretoria de Engenharia e Construção 3229-2500
Sec.DEMaria Aparecida PimentelSecretaria da Diretoria de Engenharia e Construção3229-2593
GDEValdemar Alves Freitas JúniorGabinete da Diretoria de Engenharia e Construção3229-2503
CEICarlos Roberto Gomes Brito​Coordenadoria Especial do Empreendimento Itaparica3229-2013
​​SPEMurilo Sérgio Lucena PintoSuperintendência de Planejamento da Expansão da Transmissão3229-2567
SPGRobson Afonso BotelhoSuperintendência de Projetos e Construção de Geração3229-2237
SPTRoberto Sampaio Pires FerreiraSuperintendência de Projetos e Construção de Transmissão3229-2590
SSUTatiana Santos Campêlo SalvianoSuperintendência de Suprimento3229-3140